您现在的位置: sbf胜博发网页版 >> 招生招聘 >> 招生信息 >> 正文

2017年体育生招生专业测试成绩公示

作者:公文 来源:本校 点击数: 更新时间:2017/5/16

2017年中山市外国语学校(中山市小榄中学)体育特长生

招生考试成绩公示

 

一、根据我校体育特长生、艺术生招生工作方案,现对参加我校相关专业测试的成绩予以公示,公示时间:201751622日。 若有疑问可致电我校教学处22253429 (孙老师)。

二、根据我校招生方案及计划、参加体育特长生专业测试的考生人数和成绩,经我校校长办公会研究,决定:

1、田径:同时满足总分达到60分,专项测试成绩达到下列分数者为获取我校录取入围资格:

①男子:20065分,40065分,80060分,150060分,110米栏70分,400米栏60分,跳高82分,跳远70分,三级跳远75分;②女子:20065分,40040分,80040分,150040分,110米栏60分,400米栏50分,跳高70分,跳远70分,三级跳远70分;

2、同时满足总分达到60分,足球实战能力达到30分者为获取我校录取入围资格;

3、毽球总分录取入围资格线分数为80分。

 

                           中山市外国语学校(中山市小榄中学)

                                 2017516

附件一:田径考生成绩

附件二:足球考生成绩

附件三、毽球考生成绩

附件一:田径考生成绩

考生号

考生姓名

学校名称

专项

专项得分

总分

17200103010055

廖婉雯

中山市东区松苑中学

800

0

1.50

17200103010268

林伟聪

中山市东区松苑中学

400

 

0.00

17200103010390

黄梓恒

中山市东区松苑中学

400

0

18.00

17200103010407

姚煊羽

中山市东区松苑中学

400

0

12.00

17200103010414

钟永基

中山市东区松苑中学

400

55

56.50

17200104020079

盛宝星

中山市侨中英才学校

1500

40

44.50

17200106010157

郭耀文

中山火炬高技术产业开发区第一中学

200

 

0.00

17200106010707

马文杰

中山火炬高技术产业开发区第一中学

800

30

37.50

17200108010034

覃雨辰

古镇镇古镇初级中学

800

55

55.00

17200108010038

肖宇

古镇镇古镇初级中学

400米栏

 

0.00

17200108010078

姚少豪

古镇镇古镇初级中学

200

70

70.00

17200110010121

吴晓雯

中山市东升初级中学

1500

 

0.00

17200112010188

权震南

沙溪镇初级中学

跳远

75

72.00

17200112010193

余广添

沙溪镇初级中学

跳高

90

82.50

17200112010471

张炜贤

沙溪镇初级中学

200

50

56.00

17200112010490

李云鹏

沙溪镇初级中学

110米栏

 

0.00

17200112020314

冯智豪

中山市溪角初级中学

1500

82

75.40

17200114010060

文淑仪

中山市黄圃镇中学

200

 

0.00

17200114010066

原心仪

中山市黄圃镇中学

跳远

 

0.00

17200114010446

梁鸣菲

中山市黄圃镇中学

800

30

34.50

17200114020016

梁宏旭

黄圃镇马新中学

400米栏

84

76.80

17200114020038

冯尧婷

黄圃镇马新中学

100米栏

88

78.10

17200114020057

林龙源

黄圃镇马新中学

800

60

45.00

17200114020062

覃宣培

黄圃镇马新中学

1500

50

41.00

17200114020100

冼夏星

黄圃镇马新中学

110米栏

90

90.00

17200116010096

洪继坤

中山市东凤中学

跳高

90

79.50

17200116010420

黎淑华

中山市东凤中学

200

65

63.50

17200118010050

黄嘉宜

中山市三角中学

跳远

90

85.50

17200118010147

罗洁雯

中山市三角中学

1500

50

44.00

17200118010150

苏海辉

中山市三角中学

200

60

64.50

17200118010176

李培辉

中山市三角中学

200

 

0.00

17200118010187

容浩钰

中山市三角中学

跳远

70

70.00

17200118010244

陈曾

中山市三角中学

110米栏

84

78.30

17200118010273

唐应茂

中山市三角中学

三级跳远

55

55.00

17200118010314

吴浩华

中山市三角中学

400

 

0.00

17200118010335

梁舜炜

中山市三角中学

110米栏

84

76.80

17200119020005

陈志豪

民众镇浪网中学

400米栏

86

84.20

17200119020133

吴启泰

民众镇浪网中学

跳远

75

72.00

17200119020165

黄梓希

民众镇浪网中学

三级跳远

65

65.00

17200120010129

温俊杰

中山市南朗镇云衢中学

200

0

16.50

17200120010294

胡水青

中山市南朗镇云衢中学

1500

45

49.50

17200120010349

陈起毫

中山市南朗镇云衢中学

跳远

10

16.00

17200120010473

苏振兴

中山市南朗镇云衢中学

400

0

21.00

17200122010372

谢鑫胤

三乡镇初级中学

跳高

 

15.00

17200122030101

董家辉

中山市纪中三鑫双语学校

110米栏

 

0.00

17200122030633

麦景豪

中山市纪中三鑫双语学校

跳远

 

0.00

17200122031042

林仕浩

中山市纪中三鑫双语学校

800

20

30.50

17200122031053

王凯

中山市纪中三鑫双语学校

800

35

45.50

17200122031138

胡彬

中山市纪中三鑫双语学校

1500

 

0.00

17200123020279

梁振洋

中山市坦洲实验中学

三级跳远

60

54.00

17200124020116

刘志辉

中山市板芙镇第一中学

800

0

13.50

17200124020122

邵天凯

中山市板芙镇第一中学

800

0

7.50

17200124020153

梁健宁

中山市板芙镇第一中学

400

75

73.50

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:足球考生成绩

序号

考生号

考生姓名

学校名称

实战能力

总分

备注

1

17200102020334

邓健聪

中山市石岐中学

43.00

60.00

守门员

2

17200102020357

唐浩然

中山市石岐中学

 

11.00

 

3

17200104010047

叶镇权

中山市良都中学

41.33

75.33

 

4

17200104010051

朱嘉亮

中山市良都中学

42.33

60.33

守门员

5

17200104010079

刘星阳

中山市良都中学

41.00

59.00

守门员

6

17200104010244

何德福

中山市良都中学

39.33

55.33

 

7

17200106010128

邱丰

开发区第一中学

38.33

61.33

 

8

17200106010184

谢荣积

开发区第一中学

41.67

62.67

 

9

17200106010368

刘烈强

开发区第一中学

37.00

66.00

 

10

17200106010386

张驰

开发区第一中学

38.33

66.33

 

11

17200106010786

陈启彭

开发区第一中学

37.67

84.67

 

12

17200106060235

陈旭

纪中雅居乐凯茵学校

 

0.00

 

13

17200107010145

张垣健

中山市小榄花城中学

 

11.00

 

14

17200107010283

李子强

中山市小榄花城中学

40.33

77.33

 

15

17200107010310

陈韶秋

中山市小榄花城中学

38.67

67.67

 

16

17200107010353

张文杰

中山市小榄花城中学

36.33

65.33

 

17

17200107010370

韩银峰

中山市小榄花城中学

42.67

69.67

 

18

17200107020388

杨豪

小榄镇华侨中学

42.00

66.00

 

19

17200108010044

蔡泉君

古镇镇古镇初级中学

40.67

64.67

 

20

17200108010066

林钦

古镇镇古镇初级中学

37.33

56.33

 

21

17200108010396

李嘉豪

古镇镇古镇初级中学

 

11.00

 

22

17200108010429

贺子豪

古镇镇古镇初级中学

 

0.00

 

23

17200108020098

欧朗豪

古镇镇海洲初级中学

 

8.00

 

24

17200108020132

黄柯杰

古镇镇海洲初级中学

38.67

54.67

 

25

17200110010205

徐启杰

中山市东升初级中学

 

14.00

 

26

17200111010016

黄志鸿

中山市港口中学

38.33

57.33

 

27

17200111010291

宋巧贤

中山市港口中学

 

2.00

 

28

17200111010310

陈洪辉

中山市港口中学

 

11.00

 

29

17200114010198

黄毅恒

中山市黄圃镇中学

39.00

58.00

 

30

17200114010216

温境桦

中山市黄圃镇中学

42.67

66.67

 

31

17200115010061

柯伟城

中山市南头镇初级中学

40.00

82.00

 

32

17200116010062

梁继洪

中山市东凤中学

39.33

55.33

 

33

17200116010280

伍家圣

中山市东凤中学

 

14.00

 

34

17200118010132

黄清云

中山市三角中学

38.00

59.00

 

35

17200118010190

温董华

中山市三角中学

 

11.00

 

36

17200118010288

陈宇轩

中山市三角中学

36.00

55.00

 

37

17200122040601

文祥杰

中山市桂山君里学校

 

11.00

 

38

17200123020045

冯坚梁

中山市坦洲实验中学

36.33

69.33

 

39

17200123020265

邓启洋

中山市坦洲实验中学

 

17.00

 

40

17200123020407

张珑

中山市坦洲实验中学

38.33

59.33

守门员

41

17200125010057

廖嘉辉

神湾镇神湾中学

 

11.00

 

42

17200125010123

何卓润

神湾镇神湾中学

40.67

66.67

 

43

17200125010192

陈家钧

神湾镇神湾中学

 

8.00

 

 

附件三、毽球考生成绩

序号

考生号

考生姓名

总分

1

17200107010354

钟家耀

93

2

17200107010090

谢子锐

87

3

17200107010088

翁华彬

93

4

17200107010039

欧紫欣

92

5

17200107010233

梁锭邦

92

6

17200107010289

 

92

7

17200107010279

霍祺能

92

8

17200107010077

欧灵珊

84

9

17200107050305

张盛淦

73

10

17200107010278

霍慧铃

93

11

17200107010245

潘毅武

92

 

【字体: 发表评论】【打印此文】【关闭窗口
  网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)